Каким ядом обливают яблоки? Вчера учительница сказала детям срезать кожуру с яблок, потому что их

поливают ядом... Ребенок спросил каким, не могу найти )))
Неужели недостаточно вымыть яблочко с мылом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8627)
Все импортные/и не только яблоки, фрукты, подлежащие длительной перевозке и хранению, сначала выдерживают в газовой камере, убивая микрофлору, а затем обрабатывают слабым раствором формалина, им же обрабатывают трупы... Пищевой воск входит в состав этого раствора, чтобы не смывался/не стирался... Поэтому эти фрукты могут храниться до полу-года, не теряя своего вида., Правда говорить о их пользе или вкусе уже нельзя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (180)
Какой ужас!! Бедные яблоки, бедные дети!
Наставник (46012)
их опрыскивают от вредителей, но это до цветения, а учительница скорее всего имела ввиду не яд, а воск, которым покрывают плоды, что бы они не портились, его мылом не ототрешь.
Хранитель Истины (408558)
и писать из пиписьки вредно....
Верховный Наставник (240280)
не ядом, а воском или чем там ещё, что бы они долго не портились и были красивыми на витрине) врачи рекомендуют с современных покупных фруктов срезать кожуру
Наставник (77731)
Парафином их покрывают http://www.aif.ru/health/dontknow/3797
Хранитель Истины (321721)
Внучек, ты видел, чтоб я свои яблочки всякой гадостью поливал? А я поливаааю...
Наставник (49570)
Поливаю кипятком на фрукты после мытья.
Я яблоки с воском просто не покупаю - они на ощупь маслянистые...А ребенку стоит объяснить,что не во все что говорят надо верить..