Как вы себя ведёте,если вам навязывают разговор о Боге?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (299495)
Я встречный ворос задаю - скажите а сколько раз творил Бог человека?
После их ответа - Один раз, я им возражаю - а вот и неправда - Бог творил человека дважды что и отражено в Писании Старый завет глава 1 стих 27; 28. Идите плодитесь и размножайтесь - был первый наказ его. Второй наказ - да прилепится жена к мужу и будут они одна плоть. гл 2 стих23;24. Скорее эти слова сказаны самим Адамом.
После этого они от меня отстают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240280)
я умею НЕ слушать!))
Верховный Наставник (161509)
Не вступаю я в эти разговоры)
Наставник (82065)
Отмахиваюсь и говорю, что мне эта тема неинтересна.
Хранитель Истины (324332)
Примерно также
Хранитель Истины (451035)
Хранитель Истины (334515)
Я разъясняю им что они о Боге низрена не знают.
Гроссмейстер (9029)
Ухожу от темы
Хранитель Истины (380763)
Если на улице, то быстренько извиняюсь и ухожу.
Оу)) У меня б ещё трансгендер-каннибал-буддист туда затесался бы, для связки слов)))))))))
Верховный Наставник (162476)

посылаю....
"-"
Наставник (64357)
говорю , что мне посредники нах не нужны , мы напрямую общаемся )
Хранитель Истины (427084)
Соскакиваю с темы
Посылаю по всей гинекологии и урологии.
Верховный Наставник (125720)
мы однажды так на переговорах с клиентом попали. оказалось, что он воцерквился. и все действия, свои и чужие, рассматривал теперь с позиции церкви, веры и религии. а ведь на переговорах не только про то, что мы продаем, а клиент покупает, говорить приходится. всегда существует ресторанная часть переговоров, когда разговоры ведутся уже около более широких тем.
в общем, я очень устала тогда, т.к. надо было со всем соглашаться, при этом понятно было, что я не соблюдаю ВСЕ заповеди.
а контракт мы тогда так и не подписали, но не из-за нашей невоцерквленности, а потому, что учредители решили вообще не реализовывать этот проект.
Хранитель Истины (317704)
да легко забиваю кедом...там столько нестыковок, что просто смешно
Хранитель Истины (493244)
Отвечаю: я уважаю Вашу веру, но и Вы извольте уважать мое неверие
Говорю, что я атеист) Все. В глазах собеседка полное недоумие и вопрос снят)))
А вообще я православная)
:-)
Наставник (59538)
Достаточно посмотреть на мое лицо, там написано больше, чем я даже хочу или могу сказать такому человеку)))

P.S. Недавно свидетели иеговы у меня приняли ислам через домофон)))
Хранитель Истины (383131)
В зависимости от настроения.
Чаще вежливо ухожу от разговора.Апеллируя к тому, что ВЕРА это очень личная тема и я не готова её обсуждать.
Изредка, могу пофилософствовать......
Наставник (49694)
отвечаю что БОга нет и обсуждать это мне не интересно