Зачем, не верующие в бога и не посещающие церковь люди, типА соблюдают пост?))

Являюсь сегодня в офис, на ходу жуя бооольшой бургер из Бургеркинга (ну, завтрак у меня такой, чё). Меня голодными глазищами встречает моя администратор Ниночка))
- Людмилвасильевна, так пост же!
- И чё? Ты сама-то в бога веришь, в церкви давно была?
- Не, ну... ну, ведь пост!

Железная логика... пост и точка)) Вот нафига этот пост, спрашивается, если одни мысли, чё б такое сожрать? но ПОСТНОЕ)))
Охх... это я её ещё канать не стала, чтоб она мне, в принципе, для чего нужен пост, рассказала... там же знаний максимум про пост, который репост)))

Бонжорно, граждане-товариСЧи))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (317704)
пост в это время это же сплошной вред организму
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154100)
пост это не только причуды верующих.а еще и банальная диета
Люсь, при твоей фигуре можно жрать и жрать)))

А пост - кому нужен, те тихонечко его соблюдают и не афишируют.
У меня некоторые коллеги уже который год постятся, просто вижу, когда встречаемся в столовке
А другие - вот как твоя Ниночка)) То ли мода, то ли тупое следование - как все
Верховный Наставник (233554)
Как у этой Ниночки ваще язык повернулся тебе такое сказать?
Тебе, худышке! Сама-то Ниночка, поди, под центнер весом?
Верховный Наставник (213183)
Вот правильно мой тёзка сказал. Для большинства это просто диета.
Знаешь раз затянул меня сын в этот Бургер Кинг ну купила я бургер там...откусила ...и выкинула его сразу в урну
Как вы такуюхуйнютожрёте?
Вместо катлеты - кусок гавна какие то кислые вялые огурцы и прочая пламасовоуепищнаякуетень засунутая в кривую круглую булку которая потом ещё и размокла внутри от огурцов и разогретая в микроволновке.
Я пришла домой и сделала ребенку нормальный человеческий бургер. После этого он туда не ходит.
Верховный Наставник (240070)
что бы похудеть
знаю таких
Хранитель Истины (487970)
Не только же якобы верующим фарисействовать!
Да, не верят, лицемерят..Своей-то силы воли у них нет и никакой самодисциплины, поэтому просто пытаются зацепиться хоть за какой-то повод, чтобы меньше жрать.. Но вот почему они и других попрекают этим постом, это уже да, цирк какой-то, а может и клиника уже..
:-)
Наставник (59527)
Доброе. Дань моде))) Модно сейчас на крещение купаться, посты соблюдать, пасхи отмечать. Хотя мало кто знает для чего это было все придумано или введено.
Хранитель Истины (372516)
Фигнёй страдают
Привет))
Наставник (35281)
Офис и бургер на ходу.
Это как деревенску лавку переименовали в бутик.