Иисус Христос смертен?

Если да - то это не бог.
Если нет - то он притворщик.

Или как?
Господа, из-за ваших ответов я с соседями поругался!
Хотите знать как? Бился головой об стену!!! А они, видите ли, спят!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Он - как Янус во трех ипостасях...."БОже, зачем Ты меня оставил?"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399300)
И да, и нет. Как Христос ("посланник божий, мессия") — смертен, а как Иисус ("Сын Бога") — нет.
Бог единство Трёх, смертен и имеет жизнь в самом себе
Наставник (93277)
5 даже не за вопрос, а за дополнение.
Это все зависит от того, с какой стороны смотреть ... Да все такие ... Если смотреть с Материальной точки зрения, то любая органика смертна, а если смотреть со стороны Энергетики, то ни что не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда, а только лишь переходит из одного вида в другой. Не я сказал, ученые доказали. А значит не только дух Христа жив, ибо энергетика есть, но и дух ЛЕНИНА, и они жили, живут и будут жить. И раз Ленин во плоти дух Христа уже прогонял из России, ибо его место в Израиле, ибо каждому духу свое место, то и дух Ленина долго этот дух Христов долго в России опять терпеть не будет, ибо каждому - свое: Христу - Израиль, ну а Ленину - Единая Федеративная Республика на всей Земле, и ее название - Божественный Союз всех стран и народов, что все СОВЕТОВАЛИСЬ, а не только нам ЯМУ копали.
Наставник (43623)
По плоти - да, по Духу - нет. Впрочем, как и все мы.)
Хранитель Истины (301973)
Смерть - это разделение, а не прекращение существования.

На Кресте Христа от Отца отделил грех всего мира.

В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет. А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его. Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
От Марка святое благовествование 15:34-37
Хранитель Истины (487901)
Придуманные идолы - бессмерты....