А вы на сколько лет себя сейчас чувствуете в своем возрасте.. Старше, или моложе..?...+++++++

Оказывается Россияне стареют быстрее жителей большинства других стран..

Средний житель планеты накапливает букет старческих недомоганий к 65 годам.
Однако в какой-нибудь Франции или Сингапуре это происходит гораздо позже: с точки зрения здоровья, пожилые французы и сингапурцы «чувствуют себя на 65», когда им исполняется 76.

С точки зрения развития болезней, характерных для пожилого возраста, старость в России наступает уже в 59 лет.
В общем рейтинге из 195 стран Российская Федерация занимает 160-е место, уступая не только США и Европе, но и странам Ближнего Востока, а также всем остальным членам БРИКС (Бразилии, Китаю, Индии и ЮАР) и даже Таджикистану (147), который по многим показателям считается самой неблагополучной из бывших советских республик.

И это при том, что Россия относится к числу стран со средне-высоким социально-демографическим индексом (SDI), который принято считать базовым показателем общего развития страны. Он рассчитывается на основе нескольких цифр: ВВП на душу населения, средняя продолжительность обучения и показатели рождаемости.

Исследование, совместно проведенное учеными из США, Норвегии и Испании, является уникальным в своем роде и поражает масштабом: ученые проанализировали данные о состоянии здоровья жителей 195 стран и территорий почти за 30 лет (с 1990 по 2017 год).

Вот и вся тема повышения пенсионного возраста , оказывается вот она истинная картина уровня жизни в РФ находимся где-то между Индией и Афганистаном ,а чтоб догнать Нигерию вообще нам требуется прорыв ,но это все мелочи главное что по кол-ву долларовых миллиардеров мы всех своих соседей по этому рейтингу уделываем в разы!?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622398)
Ойц...да и у нас таких хватает наигранных оптимистов! У него все мослы ноют при погоде,у ней - давление подскакивает и шлаки едут при секасе ,а всё равно пыль в глаза пускают ,мол, мы молоды,сильны и здоровые все ..А Природу-матушку не обмануть! И наши пенсы и забугорные - все одинаково ощущают с возрастом свои болячки, только молчат об этом ..или стараются о них не думать и двигаться больше,ибо ляжешь и не встанешь..вот они и улыбаются на все свои 32 вставных зуба и пытаются доказать что дадут фору молодым..а Природа все равно своё берет и старое отмирает, а новое появляется ..Хотя этот оптимизм и движение просто продлевают жизнь,но тот,кто говорит в 65 и более что он чувствует себя на 30 - врет как сивый мерин...пусть спасибо скажет Всевышнему утром,когда откроет глаза..что он еще живой и слава тте Господи..))
Чё она там на фото с деревянными гантелями то?! а не с железными! раз молодая...так возьми по 4 кг гантельки! и позанимайся..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430222)
Я завис на отметке 25-летнего возраста. Причём даже физически.
Хранитель Истины (306753)
Интересные данные.
Тут роль играет и образ жизни, и уровень медицины, и - самое важное - генетика. Азиаты вообще стареют намного позже.
Лично я в 55 чувствую себя полной развалиной, по ощущениям мне не меньше 75.
Наставник (54686)
Радует, что Россия не ниже Папуа-Новая Гвинея, но с повышением возраста выхода на пенсии, это поправимо))))
Наставник (50247)
я как-то не заморачиваюсь на возрасте - меня все устраивает, вместе с давлением