Как вы бы назвали сына, Корней или Корнелий, если выбирать из этих вариантов?

теоретически
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (210696)
...а дети у него будут, теоретически...
Степан Корнеевич, вроде норм... а Вадим Корнелиевич?...
Анна Корнелиевна... удавиться.
Поэтому "Корней". Теоретически.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Корней - это корни. кого чего корней. ерунда.
Наставник (92841)
второй вариант
Корнелий
А чо не Корнелиус?! Имени Корней нет, это псевдоним, образованый из фамилии Корнейчук. Та что, конечно, второй вариант. Если уж.
Верховный Наставник (178256)
Корней - точно имя. А вот этот корнелий - это что-то вроде инструмента или прищепки в парикмахерской.
Маде ин не наше, тем более...