«Кино и немцы». Какие результаты может дать такое сочетание?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Выражение *кино и немцы* отражает понимание говорящим абсурдности ситуации. Это реакция на нечто неожиданное или непредвиденное.

Считается, что кино и немцы - никак не сочетаются и это выражение именно об этом.
Видя странную, глупую, идиотскую ситуацию или что- то нелепое - применяют это выражение.

Сочетание кино и немцев даёт, как правило, довольно смехотворные результаты.

Вот такое "кино"... (образно))

Добрый день, Оля)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213596)
гитлер капут !
Наставник (73953)
Немецкое хорно)) о ! Я ,я! Дас ист фантастиш!))
Божественный Гуру (1271936)
Ахтунг.
Наставник (80331)
Неплохое настроение от представленной комедии на фото...)

Немцы относятся к жизни с невероятной серьезностью (Ernsthaft). За пределами Берлина даже юмор не воспринимается как что-то смешное, и если вам придет в голову пошутить, то сначала получите на это письменное разрешение.

Немцы весьма неодобрительно относятся к любым проявлениям легкомыслия, всяким случайностям и неожиданностям. В их языке отсутствует такое понятие, как светлая грусть, поскольку его никак не назовешь серьезным. Само предположение о том, что замечательные идеи могут возникать спонтанно и высказываться людьми, не обладающими соответствующей квалификацией, невозможно и к тому же крайне нежелательно. В конечном счете, немцы скорее готовы отказаться от толкового изобретения, чем свыкнуться с мыслью, что творчество - во многом стихийный и неуправляемый процесс.

Именно потому, что они воспринимают жизнь со всей серьезностью, немцы так привержены правилам. Шиллер купить произведения Фридриха Иоганна Кристофа фон Шиллера писал, что «покорность есть первейший долг», и ни один немец не позволит себе в этом усомниться. Это полностью соответствует их представлениям о долге и порядке. Поэтому немцы предпочитают не нарушать даже те правила, которые сильно осложняют им жизнь, руководствуясь принципом, что все, что не разрешено - запрещено. Если курить или ходить по траве разрешено, вас уведомит об этом специальная табличка.

Что касается профессиональной стороны жизни, то стремление относиться ко всему серьезно означает, что вы не можете позволить себе круто изменить жизнь, бросить, например, работу бухгалтера или инженера-компьютерщика и стать вольным хлеборобом или заняться арома-терапией. Подобные мысли следует безжалостно гнать как несерьезные и сомнительные.
«с»

И всё,было бы прекрасно,если бы не Гитлер,который сумел использовать ответственность этой нации в своих целях,убедив и взяв их под своё крыло ,«назвавшись» вождём ..

В результате - мы лицезреем Комедию...
«Забыв» о жертвах этого фашиста...

Кино- Комедию...)

.
Советник (4172)
Ну я много фильмов назвать могу, если интересно.
Верховный Наставник (172268)
Война 1941-45.