Уже два года ...

как ушла от нас Клелия Канди, просто Лёлька...Оставила на земле 8 прекрасных щенков из трех выводков.Умнейшая и мудрая личность...До 13 лет не дожила всего 6 дней...

Собаки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Собаки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой...
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмерено ,
Вам господом больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу...
Туда, куда людям нельзя.

Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82329)
Так грустно,Коль.. Но твоя красавица счастливую жизнь прожила..) В любви и заботе. И меня поражают хозяева,чьи животинки бродят голодные,холодные,израненные.. Что с ними не так?? С хозяевами этими.. Вот,несколько собакенов из моего городишки.. Все с ошейниками!
Этот малышок
целыми днями бегает по городу один,или сидит,трясётся у дверей"Пятёрочки"..

Этот -старенький,плохо ходит,каждый день лежит у Великолукского мясного.. Вечером плетётся куда-то ,по одной и той же улице.. Домой,видимо.. Весь в колтунах ,лапы в крови и ледышках..

Этот красавец "Акела"-сидел лет пять у соседей на цепи,нёс службу.. А не так давно они завели красавчика хаски.. Иду мимо их дома утром - Акела лежит, свернувшись в калачик,у калитки их дома.. Рядом миска с чем-то.. Не тронута еда.
Он лежал там Весь день. -20 было.
Вечером осталась глубокая лунка во льду,где он лежал.. И нетронутая кость в миске.

А это несчастное ,изувеченное существо, я никогда не забуду. Долго ходила,кормила его. Потом он исчез.. Его взгляд забыть невозможно.

В общем-до слёз это всё..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Красивая была собачка. Фотогеничная.
Мудрец (13575)
Я прошлым летом весь поход добивалась расположения вот этой дамы. Не знаю, все ли собаки этой породы настолько же умны и преданны, но похоже, что это так.

Собаки - это наши маленькие дети.

Почти 2 года, как не Фреда.
15 годиков прожил у знакомой..... по прежним ещё нашим собакам...

С первого знакомства взял Буську под опеку и .. не дай Бог даже тявкнуть на неё кому-либо.
Откуда появлялся на защиту...???
Начало их Дружбы.

Наставник (46350)
Когда ты выставлял фото, я думала, что она с тобой... очень жаль..
знаю, как это тяжело терять искренне любящих и самых преданных...
член семьи...
Очень красивая, милая, очень....

я свою последнюю .... сама хоронила...
что тут сделаешь... мало живут...

Мудрец (21134)
...да, из этого и состоит жизнь. коли был счастлив, теперь погрусти за это.
одно утешение - думать , что наши зверушки были так же счастливы с нами, как мы с ними.