Японцы создали робота-священника, он может вести службу и собирать+

пожертвования. По отчётам местных СМИ батюшка собирает в два раза больше денег, чем натуральный. Принимаются даже электронные платежи. Почему РПЦ такого не делает? это ведь очень мощный маркетинговый ход
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
В РПЦ тока такой есть.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23309)
Не создали еще эл. приложения "батюшка электронная", чтобы скачать в телефон и все?)

Верховный Наставник (248480)
Зато у нас уже виртуальные храмы есть. Во: https://rpconline.ru/zakazat_treby/uslugi/svecha/
это же электроника ,ее подкрутить можно. и пожертвования не в тот кошелек потекут