Выходит Бог не сам умер за нас, а послал в жертву Иисуса?

"Бог сделал Его жертвой умилостивления в крови Его для всех, кто верит.2
К Римлянам 3 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/52/3/#25
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (130636)
Богу не нужны жертвы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Так если исуска так крут..и неубиваемый..то что он потерял сдохнув на кресте??
Вот видишь какой он подлый.этот Иегова!
Все ему человеческие жертвоприношения нужны.
Наставник (59190)
Иисус и есть Бог. Все писание просто кричит что Бог это Иегова, Иисус Христос и Дух Святой. Нельзя даже сказать кто важнее, это примерно как выбирать между легкими и почками.
Наставник (54675)
Если подождать суперновейшего перевода, то ещё и не такое выйдет.
Мудрец (23309)
Если не представлять Бога Единого как Единство трех Личностей (Отец, Сын и Дух Святой), то ничего не получится для понимания.

А так все просто:

Одна Личность (Сын) ради соблюдения Закона (чести Бога и ответственности за Свои Слова, а также ради спасения человека от Законного Возмездия за грехи) добровольно оставил Свое Бессмертие и ЧУДОМ родился смертным человеком, дабы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.

Вот и объяснение "Бог сделал Его жертвой".

=================

Матфей 20: 28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

1 Иоанн 3: 16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою

Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
бог на то и бог, что не может ни родиться, ни умереть. он просто ЕСТЬ.
а Христа вообще не существовало
28. Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)

Хранитель Истины (448843)
Бог послал на Землю своего сына в человеческом теле. И. Христос не жертва. Он своей смертью смерть попрал, что означает победу жизни над смертью, добра над злом, света над тьмою. А что касается нового перевода Библии, то это ересь.
Каноническими Евангелиями вся полнота Церкви признает Евангелие от Матфея, Евангелие от Марка, Евангелие от Луки и Евангелие от Иоанна. С самого начала развития христианской письменности никто из верующих людей не подвергал сомнениям авторитет этих священных книг. Именно эти произведения принимались как абсолютная истина без примеси различных лжеучений. Остальные Евангелия, в том числе и Евангелие от Иуды написаны значительно позже и не являются священными. Многие из них написаны еретиками.