Вопрос только женщинам. Вам удобнее ходить в обуви на каблуках или без каблуков?

Вроде бы, должно быть удобнее без каблуков, но сколько раз замечала, снимая обувь на каблуках (не высокие, около 7 см. всего), чувствую какое-то неудобство. Пятки как будто "проваливаются", в общем, дома к тапочкам приходится привыкать ещё с полчаса, и такое каждый день.
Некоторые балетки носят и сапоги совсем без каблуков, типа уггов, и ведь удобно им! А мне неудобно. Почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (160626)
У меня и походка меняется без каблуков... Становится какой-то грузной... А дома у меня тапочки на небольшой танкетке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422162)
У тех, кто всегда ходит только на высоких каблуках, со временем ахиллово сухожилие отвыкает работать совсем. И если его заставить это делать, внезапно перейдя на обувь без каблука, то оно начинает болеть.
Наставник (77743)
У меня в период формирования стопы были бальные танцы, а это обязательные каблуки. Поэтому уже в своём нынишнем нежном возрасте мне на каблуках намного удобнее, чем без них. У меня и тапочки домашние на танкетке.
Просветленный (631248)
У кого как ноги привыкают...
я тоже не могу без каблуков ходить...
дома хожу в массажках или
обувь на маленьком (4/5 см) каблучке.
Верховный Наставник (140558)

В ластах на каблуках .

Я обожаю обувь без каблуков, хотя это не очень полезно. Летом вне офиса предпочитаю мокасины, на отдыхе - спортивные сандалии на плоской подошве и кроссовки, в самом крайнем случае на невысокой танкетке, зимой и осенью сапоги и полусапожки на очень невысоком каблучке, угги на даче - просто обожаю, Лишь на работу и в гости надеваю туфли на относительно высоком каблуке.