Почему в 21 веке в большой стране, внёсшей огромный вклад в развитие цивилизации+

к власти пришли религиозные идиоты? почему народ их не сбрасывает с минаретов, как наших попов после 1917 года или когда начнёт

https://360tv.ru/news/mir/aktivistku-prigovorili-k...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У меня там дядя живет.Брат отца.
Вернее наверное сейчас уже умер.

В начале 2000-х приходили конверты серо-голубого цвета с персидской вязью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С приходом на территорию Ирана ислама, практически все достижения этой арийской цивилизации просто были преданы забвению или уничтожены. Большинство современных городских иранцев нынешняя шариатская ситуация не устраивает, но власть мракобесия поддерживает множество фанатичных сельских жителей.
Там где нет веры, царит хаос.
И никакие феминистические западные бюрократки не заступятся
Мракобесие в 21 веке