Если скрестить христианство с исламом то какая получится религия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (590218)
Если раннее христианство то один в один с исламом оно .те же ценности и запреты ,ну кроме гаремов .а вот позднее хрестианство антоним уже исламу .соеденить никак
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Иудаизм.
Хранитель Истины (299495)
А чего их скрещивать Коран написан через 500 лет после Библии. Точнее Мухаммад жил с 571 по 632 годы н.э. Новый завет писан в начале новой эры с 38 года - первое Евангелие, последее и Откровение от Иоанна писано в 68 году н.э. Тоесть через 68 лет после распятия Иисуса.Реально существование Иисуса не подтверждено ничем кроме текстов Евангелийских.
А Мухаммад был реальным человеком, он взял тексты библейские и перложил их на шариатские устои, получился Коран. Если читать оба Священных Писания много параллелей найдется и совпадений.
Хранитель Истины (425470)
Армагеддон
хрислам
Мудрец (21537)
*слам))
Гроссмейстер (7936)
Хрислам или исламство))