Почему Россия не бережёт своих граждан, хотя многие страны отказались+

использовать эти самолёты до конца расследования?

13 марта 2019
Россия не станет ограничивать полеты Boeing 737 Max 8 над своей территорией

Между тем, после катастрофы в Эфиопии всё больше стран закрывают свое воздушное пространство для самолетов этой модели.

Распоряжений о введении ограничений для последнего поколения Boeing 737 не поступало, рассказал «Интерфаксу» источник в органах управления воздушным движением. Утверждается, что о закрытии воздушного пространства для таких самолетов речи не идет. Аналогичное решение ранее приняло Федеральное управление гражданской авиации США, а также министерство транспорта Канады. При этом большинство стран мира, напротив, прекратили эксплуатацию этой модели лайнера. Только за последние несколько часов стало известно, что свое воздушное пространство для Boeing закрыли Индия, Вьетнам, Казахстан, Новая Зеландия и ряд других стран.

Вопрос надежности Boeing 737 Max 8 оказался на повестке дня после авиакатастрофы в Эфиопии, произошедшей 10 марта. В результате трагедии погибли все 157 человек, находившиеся на борту.

Авиакатастрофа в Эфиопии стала второй аварией за последние полгода с участием Boeing этой модели. В октябре прошлого года в Индонезии разбился лайнер компании Lion Air, жертвами трагедии стали 189 человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А на чём тогда летать? Суперджеты только с печки на чердак летают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а когда берегла? назови период.. ну мош при Екатерине...
Их самолеты чаще чем Российские падают!!!!!
Верховный Наставник (159595)
даже беларусь закрыла...
Наставник (54611)
Так вроде все местные авиокампании, кто их в парке имеет (та же S7) приостановили эксплуатацию. Небо зачем от соседей закрывать, пусть летят на чём хотят.
Верховный Наставник (116442)
А что эти трое граждан там делали? Каким ветром занесло в этот злосчастный Боинг?
Хранитель Истины (449107)
Вот пусть ваша Белоруссия и ограничивает. Тебе-то до всего этого какое дело? Ты же не в России живешь!