О туристической поездке за границу (НЕ ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ)

Вы предпочитаете организованные вояжи с группой и гтдом или самостоятельные путешествия? Ваши аргументв "за" и "против"?
Гидом
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (171921)
Пробовал и так и эдак.
Безусловно,самостоятельный отдых предполагает некоторую свободу:где то задержаться подольше,какие то импровизации в маршруте,но для меня в этом есть определенные,весьма существенные минусы:
1.Подготовительный период требует затрат времени,которого у меня решительно не хватает.Надо продумать все мелочи,сделать заказы,распечатать ваучеры и т.д.
2.Только общественным транспортом путешествовать сложно,а рулить в чужой по менталитету стране мне не очень нравится.
Я в нашей маленькой иногда по 400 километров в день накручиваю...Хотя,с менталитетом здесь тоже есть вопросы,ну Вы знаете какие...

Поэтому,в последнее время я предпочитаю поездки,которые организовывают специалисты. И нештатных ситуаций так в разы меньше и забот никаких.
Просто надо выбрать подходящий маршрут,ну более или менее подходящий))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46489)
Гид и толпа мешают.