А чем мотивируют отказ? НЕТ! - и все? Но ведь это нарушение всех международных норм права.

Российским журналистам ограничат доступ на выборы президента Украины
https://news.mail.ru/politics/36594555/
Журналисты из России, которые планируют освещать выборы нового украинского президента с места событий, могут столкнуться с проблемами. Как рассказали «Известиям» представители Верховной рады, власти намерены устроить выборочную аккредитацию и не пустить в страну неугодных представителей СМИ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207650)
Учитывая, что миллионы граждан Украины лишены права голоса (в ЛНР и ДНР, а также приехавшие работать и проживающие в России), эти выборы УЖЕ НЕ ЛИГИТИМНЫ!
впрочем, всё это недогосударство изначально пошло по пути лжи, обмана, подкупа, коррупции и предательства, поэтому, будь там честные выборы - это был бы нонсенс!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Так они закон приняли, о недопущении. Теперь, выходит, отменили.
Было бы что освещать!)
А там выборы украинские.тебе лично потом обьявят по рен тв.

А ПОКА .,.