Что такое "расширение сознания"? Зачем его "расширять" и куда это может привести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302065)
Сознание - это дух. Дух растёт от того, чем ты его кормишь. Духовная пища Христиан - Слово Бога. Но если ты расширяешь сознание чем-то другим, то эта пища тебя приведёт в ад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Однажды биологи проводили такой опыт с блохами, посадили их в банку и закрыли крышку при достаточном питании, блохи прыгали, ударялись о крышку и падали, через некоторое время открыли крышку, но блохи прыгали только до уровня крышки и самое парадоксальное, что и последующее поколение тоже не прыгало выше уровня крышки.
Религии ставят людям такие "крышки" в виде писаний и учений, чтобы люди не смогли увидеть истинное строение мироздания, иначе трудно загнать их в оковы для управления.
Верховный Наставник (174432)
Расширение сознания - это познание Бога напрямую без посредников.
Наставник (89922)
.сознание>>>со знанием чего -либо...расширять ,обогащаться знанием - главная функция человека!
Любая сатанинская завлекуха приводит человека в лапы проклятого сатаны и его бесов!

Пресвятая Богородица, спаси нас!