при Советах небось коммунистом был(а) икру черную ложками жрали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Черная икра была либо по блату,либо в ресторанах 30 руб стакан,маме покупали,после операции
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55779)
Икра красная всегда нравилась больше
Наставник (39088)
Обязательно.
Хранитель Истины (388523)
Был... Ел (пару раз именно ложкой и из банки трехлитровой)...
Верховный Наставник (115398)
Вряд ли. Видел так называемые обкомовские дачи, на речке, которые у секретарей обкомов были, так по сравнению с дачами современных средней руки чиновников просто жалкие лачуги.
Верховный Наставник (148075)
А то! Причем ложкой из трехлитровой банки вместе с беспартийными.
Да вообще бочка в погребе стояла, лопай сколько хочешь. И чёрная, и красная. А теперь и баклажанной не найдёшь, только кабачковая, и та из китайского сырья.