Какая собака (порода) тебе нравится? Почему?

Сегодня в 15 часов 12 минут я понял, что Только собака поможет)
Но мне советовать не надо. Я знаю, какая. А ты за себя знаешь? Кто? Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (92841)
У моего деда был волк. Он нашел его в лесу, слепым, черненьким комочком).
Каждое лето мы приезжали к деду. Знаешь, это необыкновенное создание. Никогда не забуду его янтарные глаза. Он был всегда спокойным, дед никогда не держал его на цепи. По соседству жила собачка, такая себе шавка, всякий раз прибегала потявкать на него, я ее отгоняла. Но, он реагировал очень интересно - отворачивался, ко мне подходил, отвлекался короче)). И вот, однажды, она в очередной раз пришла погавкать, но больше в мою сторону. Волк не стал терпеть, этого я тоже не забуду, он резко ударил ее лапой, наступил на нее и перекусил горло. Своенравное создание. Мы очень дружили с ним. Он зализывал мне раны на коленках, а дед посыпал сахаром). Шрамы, от которых теплые воспоминания.
Я не знаю, как он умер. Дедушка сказал, что он просто ушел. Рядом был лес, я думаю, что он ушел умирать туда, где его родная стихия.
Акита ину нравится, у сестры такой пёс, чем-то напоминает мне настоящего друга моего детства)

Добра)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Привет!
Верховный Наставник (128038)
Мне моя собака нравится.
Да что там,я его люблю как можно любить самого близкого друга.
Вот опять оторвался и ушел на свои гулянки.Прибежал на второй день,в глаза не смотрит,стыдно ему,гаду.
А я уже почти смирилась с такими выходками.Никакой карабин и супер ошейник его не удержит,как будто кто то отпускает его.

Лично мне никакая не нужна, я по кошкам. Но если бы БЫ, то ротвейлер. Очень мне импонирует их спокойная мощь)
Наставник (73842)
Немецкая овчарка.
Эта собака, она такая, какая должна быть собака, в моем представлении)
Идеал собаки.

Привет, Макс)
Хранитель Истины (426587)
Я бы дворнягу из приюта взяла,там и щенков тоже много....смотрю-все хорошие,глаза с глубоким смыслом....В Питерском приюте классные псы...Есть там и породистые красавцы...прям глаза разбегаются
Просветленный (794109)
я люблю небольших, красивых и нежных)
вся эта вонючая мощь не для меня )
"-"
Наставник (63652)
мастино
Верховный Наставник (153350)
когда то очень нравился ньюф у приятеля,но уж больно хлипка порода оказалась на наших просторах..
очень тоскую по своему ротвейлеру,но понимаю что второго такого не будет...