В печке тяга ухудшилась....пришлось чистить. Сейчас вот закончил, полведра сажи выгреб...вот так +++

оно - в деревне жить! Всё надо уметь. А печники ваще обурели в край, дерут за свою работу шальные деньги! КАк будто там уж так всё сложно и мудрёно....печку почистить....)
вся работа заняла с подготовкой и уборкой конечной - 25 минут.....))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Правильно. У меня муж тоже всегда сам чистит. Главное, знать расположение, где дымоходы находятся, чтобы печку совсем не разворотить, а остальное - дело техники.
П.С. Полведра - чего-то мало....
Если будет дымить - ищите дополнительные дымоходы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374553)
на крышу лазил или есть отработанная технология снизу?...
Хранитель Истины (334458)
Пожар в дымоходе- опасная штука. Некоторые осиной топят или даже специальными шашками для очистки.
Хранитель Истины (306170)
Теперь картофельные очистки не выкидывать. Суши.. и потом в печке сжигай! Бабуля всю жизнь так делала. Да и мы сейчас переодически жгем.. от сажи.
Правильно написали: осинку периодически в печку клади...
Верховный Наставник (127565)
Я тоже сам чищу систему охлаждения ноута,мастера шальные бабки берут..! Делов то ..! 30 мин и готово..))
Хранитель Истины (487890)
Все хотят кушать! Причём - вкусно....
Верховный Наставник (216766)
Мало того, что печники дорого берут, так ещё и не дозовёшься того печника. Редкая профессия, нарасхват они.
Наставник (49315)
1. долго возился
2. мало сажи достал.
3. это разве подвиг?=0)