Почему свой сломанный ноготь, волнует людей больше, чем сломанная нога ближнего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я - человек без кожи... Чувствую чужую боль, как свою... Иначе бы я не состоялась, как врач...
Это плохо на самом деле... Нужно учиться защищаться, иначе это может привести в конечном итоге к выгоранию в профессии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
больше раздражает.
хотя, если со своей сломанной ногой вы будете мне ныть над ухом, я буду очень взволнована. и могу даже вас с вашей ногой пожалеть лопатой по башке. чтобы успокоились. и ваша нога и вас волновать не будет
Наставник (58747)
Раньше говорили : " Своя рубашка ближе к телу!" Не все умеют выразить сочувствие! Не научили сопереживать (((

Я.. если не могу ничем помочь,то не лезу к человеку!!! Ему и без меня не сладко!!!
Наставник (74486)
Люди не умеют чувствовать чужую боль в связи с отсутствием воображения, что в свою очередь связано с малым количеством реинкарнаций за плечами, а также отрицательным развитием.