Должен ли платить налог с дохода, приносимого сайтом, практикующий врач, имеющий собственный сайт?

Если должен, то будет ли учитываться стаж работы на сайте (в том, что деятельность, пусть и виртуальная, считается работой, поскольку она приносит доход, никто же не сомневается), при начислении пенсии?

Два варианта заработка, как пример: на своём сайте доктор ведёт проводит консультации пациентов, записывает на приём, назначает индивидуальное лечение; на своём сайте докто не занимается профильной деятельностью, но пулучает материальный доход, например, с публикации уникального контента. Всё-равно же работает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Если на своём сайте доктор проводит ПЛАТНЫЕ консультации пациентов, то должен.
Доходы с публикации уникального контента могут быть только благодаря размещению рекламы на сайте, ИЛИ он продаёт этот контент? Не совсем понятно. Но и то и другое облагается налогом.
В РФ с любой суммы. В Германии если сумма превышает 640 евро.
В Австрии если сумма свыше 1100 евро. И т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146891)
Обязательно . Кстати , например , Яндекс Дзен вычитает 13 % подоходного с вознаграждений , которые платит авторам .
Наставник (98828)
Бред какойта... сам сайт дохода не приносит. Доход хозяин получает от размещениея рекламы на сайте
Онлайн-консультация - это платная услуга (источник дохода), но она может быть как через скайп, мессенджеры (это не личный сайт)
Сказать что сайт приносит доход неверно

Доход приносит: онлайн-консультирование, + размещение рекламы на сайте, а не сам сайт
Платить обязан. Во всём остальном государство ему не обязано. Размечтались.