Если протестантизм - это официальная конфессий Христианства, то почему клерикалы и их сторонников из РПЦ МП называют протестантов сектантами?

Если сравнивать по численности, то протестантов в мире несравнимо больше, чем поклонников РПЦ МП, тем более, когда эта религиозная организация дистанцировалась от мирового православия.

Как не крути, получается, что долгий и упорный труд сектоведов, лоббируемых клерикалами РПЦ МП таки обернулся против самих этих заговорщиков и тайных недоброжелателей инаковерующих Христиан.

Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
Притчи Соломона 26:27

Как можно не уверовать в силу Слова Божия после такого очевидного свидетельства его подтверждения?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399590)
Дай РПЦ волю, она их и фашистами назовёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234518)
Задумался намедни. Почему именно в святых местах (Иеросалеме и Кашмире) идет непрерывное обостренное противостояние?
Верховный Наставник (191141)
Глядя на тебя понимаешь что протестанты совсем отупели..
Хранитель Истины (448843)
Что за каша у тебя в голове? Такое впечатление, что ты бредишь.
В 1050 г христианская церковь разделилась на католицизм и православие. С тех пор РПЦ МП представляет собой мировое православие. Как может РПЦ МП дистанцироваться от мирового православия если у нее число прихожан более 180 млн. чел. Какой-то бред!
В 1517 г на базе католицизма появился протестантизм. Это не секта, а просто направление в католицизме. Клерикалы к РПЦ отношения не имеют. Это неодобрительное название католического духовенства.
Верховный Наставник (248612)
Всех протестантов? Или только отдельные течения этого самого протестантизма? Уточни. Потому как официальными конфессиями считаютсмя только лютеранство, англиканство и - уже не везде - баптизм и кальвинизм. Остальное таки секты даже для самих протестантов.
Ты, Халява - ни какого отношения в Протестантизму не имеешь! Вся твоя дурь - сектантская! Ты, даже, не понимаешь, что такое Христианство!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (427869)
А какая разница сколько протестантов? Если протестанты это отколовшаяся от католиков секта. И почему это РПЦ дистанцировалась от мирового православия? Пока все поместные церкви поддержали РПЦ и не признали ПЦУ.
Лютеране и Кальвинисты протестанты, но не харизматы!