Почему колбаса называется химическим веществом карбонат?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128977)
Карбонад (фр. carbonade от лат. carbo — уголь) — кусок свинины спинно-поясничного отруба (как правило, корейка), жареный или запеченный. Допускается наличие слоя жира толщиной не более 5 мм
Карбонад — Википедия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383197)
Потому что мясо свиньи, сначала карбонируют в слабощелочном растворе карбоната...затем мясо гемоксогинеканизируют...и тока потом, после проведения пульпации мясовых пупочков, готовый продукт обретает целостность послевкусия...