Имеет ли моральное право партия называться коммунистической, если она не верит в коммунизм и не ставит задачу его построения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (290449)
Не только верят, но и построили уже его... Для отдельных членов партии... Выходит, имеет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно: там же сплошные ... члены))))))))))))
Просветленный (722985)
Главный коммунист - долларовый мультимиллионер.

Все нормально, куле.
Хранитель Истины (334458)
Ну а христианские партии, полагаешь верятт в Пришествие? Коммунизм- это далёкая цель, определяющая направление движения.
Просветленный (652165)
Не имеет.
Если не имелось в виду правопреемство по тем или иным причинам.
Если эта партия все же остается идеологически левой, отрицая коммунизм, то ей лучше сменить название на что-нибудь ТИПА *Наша партия* или честно признаться на съезде, что партия - социалистическая.
Наставник (89035)
Ну сейчас все меняется. КПРФ не говорит о построении Коммунизма, Демократы о том, что Крым - Украина, националисты на западе кричат что надо дружить с Россией и так далее.
Верховный Наставник (127323)
Словосочетание "моральное право" при капитализме звучит как то...нелепо,что ли.Название партии-это её рекламный фон её такого же рекламного лидера.Понятно,что ничего общего с коммунизмом эта буржуазная партия не имеет,но...Имеет ли моральное право негр в рекламе доить жирафа skittles?))