Атеизм - это довольно молодая религия, а язычество гораздо древнее.. язычество и атеизм очень схожи по своей сути.. вопрос в том: по каким причинам язычники устраивали кровопролитные войны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427162)
По тем причинам что у язычников нет заповедей и убийство для них норма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Самые жуткие и кровопролитные войны были христианскими. Может язычники тоже что-то устраивали, но это фигня по сравнению с крестовыми походами, которые устраивали именно христиане. И между собой даже вечно месиво.
Мудрец (23837)
Войны всегда устраивают по одинаковым причинам - деньги, территории, ресурсы, власть, в том числе религиозная.
Это не зависит от того, кто воюет.
Современные страны за нефтяной рынок, или древние племена за хорошие поля и удобное поселение у реки, неважно. Язычники тоже хотели богато жить и сытно кушать.
Верховный Наставник (191141)
Ты тупой?Почитай определение-религия!