Друзья, поможете?

Снимала большую семью, очень приятные люди, нужен был коллективный семейный портрет, как в советском фотоателье, без всяких интерьеров. Но выглядит как-то совсем не очень... Или нормально?

Может быть, у вас есть какие-то идеи, - как оформить фон, не нарушая ТЗ?

Я фон пока не трогала, да и лица не обрабатывала.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (21134)
... Машенька, милая, из чего видно что это - семья? Почему никто никого не обнимает, не положил хотя бы руки на плечи? Может быть есть какие-нибудь дубли (я надеюсь, что их не меньше десятка), из которых можно собрать из этой команды футболистов семью?
Единственное , чем можно спасти такую зажатость, это стилизация под ретро, когда нужно было стоять, замерев одну - две секунды. Попробуйте такой вариант, он несложный , да и образцы старых семейных фотографий в интернете можно найти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2402)
Мне кажется,что вполне хорошее семейное фото!

Магистр (1759)
Вполне себе!
Хранитель Истины (305182)
Убрать складки на фоне. Вообще вырезать людей, при этом ноги обрезать до колен, поместить на фон с радиальным градиентом (в середине светлое, к краям темнее или более сложным со световыми пятнами). Наложить виньетку - затемнение по краям. Перпвести в чб, затонировать в сепию. Поместить в рамку с широким паспорту.
Еще посмотрел. Может итне вырезать. Сразу в сепию с виньеткой. Волнытна фоне при наложении виньетки мож сыграют в плюс изображению.

Вообще, конеш, взаимодействия бы в кадре побольше.

Вот попробовал на скорую руку на телефоне.

Перевод в чб уже спасает от пестроты. Даже с ногами на мой взгляд лучше.
Надо пробовать.
Хранитель Истины (369020)
нам нравится однако
Наставник (52970)
фрагмент интерьера просится в кадр, например огромная портьера , стойка с вазоном, типа горки с подсвечником, горшок с кактусом с краю кадра и прочее, если попроще,в салонах ссср были несколько бархатных занавесей, которыми можно было делать двух, трех цветный фон...расстановка персонажей, ... сидящему главе семьи с внуком на руках супруга за спиной могла положить на плечи руку или руки, стоящие рядом с ней парень и девушка могли плечами и головами чуть наклониться к ней, или более тесный контакт , рука на плече, молодые парни тоже могли по братски потеснее, варианты можно было дублями...рассадить всех можно на диван, средняя часть взрослые, по краям на подлокотниках, на спинке , молодежь в свободных позах типа куча мала...этому снимку можно попробовать подложить фоном интерьер, что нить классическое строгое,например светлые стеновые панели стиля барокко, полуразмытые, что бы не отвлекал, как вариант огромное окно зашторенное белой плотной тюлью, по краям светлосерые или беж крем подобранные шторы, кусочек стены...
Наставник (90232)
Поможет "Аэрофлот" и какое-нибудь надежное туристическое агенство

Если только фильтры добавить)
Ч/б тоже не плохо смотрится)

да немножко бы подальше отойти и ноги не отрезать .. мальчика в желтом можно было у ног положить как вариант..а так все в походящей гамме оделись и улыбаются..норм

Добавила пространства..виньетка и немного осветлителем прошлась по фону..ноги пока восстанавливать не умею)
Хранитель Истины (487315)
Естественно и мило!
Верховный Наставник (240784)
Привет!
Советский фон не может быть холодным, он всегда тёплый.