Чем кормят души грешников в аду, если ни чем то тогда чё там едят черти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (14130)
Зерном и жиром. Фуа-гра будут делать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (638)
От одного шизика Андреева принято считать, что черти питаются излучениями(слово-то какое научное) страданий грешников.
Мудрец (10250)
Черти? дык души грешников конечно. Зачем им их иначе варить да жарить?
Наставник (31878)
И черти в аду, и ангелы с Изей в раю питаются одним и тем же - душами. Потому и идёт у них такая борьба за человеческие души. Им нужна еда! Они будут нас сжирать!
Наставник (88042)
А чем можно кормить пустое место? Душа, по утверждениям верующих, нематериальная субстанция. А ежели нематериальная, то она не может есть, пить, ср..ть, не может чувствовать холод, жару, не имеет никаких эмоций: ни сострадания, ни сочувствия, ни грусти, ни веселья... - ничего! И то, что ее "будут" жарить, варить, этой душе всё до фонаря, ибо она ничего не чувствует. Что касается чертей (кстати, черти - из русского языческого фольклора, а не из библейско-иудейского), то они ели ж чего-то 2 тысячи лет, с чего бы им на новый рацион переходить? Только вот, сколько картин с этими персонажами не пересмотрел, ни в одной не заметил холодильников или магазинов. Продукты брать негде, хранить не в чем. Наверное, солнечной энергией питаются.