Как звали литературного героя за которым везде и всюду летали стаи бабочек ?

.

Назовите его имя , книгу и автора

.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172687)
"Маурисио Бабилонья мог быть среди публики в концертах, в кино, в церкви, и ей не надо было искать его взглядом, потому что над ним всегда кружились бабочки.."

Желтые бабочки — это символ любви в романе «Сто лет одиночества». Они сопровождают одного из главных героев произведения.

Габриэль Гарсиа Маркес

Роман соткан из воспоминаний Маркеса о своём необычном детстве. Необычность детству Габо (так его величают испаноязычные поклонники) придала его бабушка Транкилина, рассказывавшая ему сотни любопытных и увлекательных историй о родственниках и случайных знакомых. Например, запоминающийся образ жёлтых бабочек, повсюду сопровождавших механика, влюблённого в Ренату Ремедиос, был навеян жалобой бабушки об инженере, который пришёл к ним в гости и был окружён бабочками. Маркес поступил с этой историей, как ребёнок поступает с раскраской, – он сделал бабочек жёлтыми.

http://smallbay.ru/private/markes16.html