Пекли блины из пшёнки? Что лучше брать для теста - пшённую кашу или муку, смолотую из крупы?

По рецепту сначала варится каша, блендером из неё замешивается жидкое тесто с добавлением яйца и молока. Или в кофемолке можно смолоть из пшённой крупы муку, из неё замесить тесто.
А может, из пшёнки лучше оладьев напечь?

Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
...
Мудрец (20322)
Они и так, как оладьи, если оригинальные традиционные.

Мордовские блины (пачат)

♦ Ингредиенты: 1 стакан пшена (крупы), 350 г молока, 4 яйца,

♦ 2 столовых ложки сахара, 1/2 чайной ложки соли, 2 стакана пшеничной муки, 20 г дрожжей.

♦ Блины отличаются большим разнообразием: их готовят из пшеничной, пшённой, гречневой и гороховой муки.
Дрожжи растворяют в молоке, а пшено перемалывают и просеивают.
Далее взбивают яйца с сахаром и солью, добавляют молоко с разведёнными в них дрожжами.
Затем засыпают пшенную муку, тщательно перемешивают.
В заключении подсыпают пшеничную муку, постоянно помешивая.
По густоте тесто должно получиться как сметана.
Тесто оставляют примерно на 2 часа, а затем выпекают блины как обычно.

♦ Мордовские блины всегда получаются очень пышные, сытные и вкусные!

Мордовия

Современная версия традиционного блюда пачат на ЧМ-2018.
Блинные бургеры из Мордовии (пача-бургеры).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428265)
Это не блины это лепешка получится
Верховный Наставник (129682)
Молоть надо...
Наставник (89922)
Каши тем и отичаются,что из круп а блины из муки...
Просветленный (595100)
Сухая лепешка будет