Что лучше стеклопакет или реставрированные окна для квартиры в центре города? Рамы дубовые, вроде но

рмальные, но реставрация тоже денег стоит. непонятно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177134)
Не портите родное дерево! раньше делали на века! поверьте специалисту - нормально утепленные старые зачищенные, зашпаклеванные и окрашенные рамы прослужат еще не одно десятилетие. А современные одноразовые пластики - авно, при чем ни утеплить, ни реставрировать их не-воз-мож-но! А если еще и криво посадят в проем, и проем капитально разломают - вообще никаких денег не хватит переделывать и заделывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше рамы дубовые если есть возможность отреставрировать - они практически вечные если дубовые
но и пластиковые стеклопакеты уже много лет не портят мне жизнь
Дерево всегда лучше, но попробуйте отреставрируйте, чтоб они выглядели так идеально, как пластик
Хранитель Истины (306110)
Конечно лучше деревянные, если крепкие. тем более дубовые. - а нам пришлось менять.. в труху несколько рам расыпались. - сейчас реставрируеют по шведской технологии - часто реклама - пенсам скидки.
UNA
Наставник (98884)
самой можно эти дубовые рамы покрыть краской лаком я с советских времен слежу за своими деревянными рамами мне они больше нравятся чем стеклопакеты.
Верховный Наставник (129311)
Вставь стеклопакет в дубовые рамы...
Верховный Наставник (205167)
Разумеется стеклопакеты, только не сильно левые (дешёвые) , с хорошим механизмом запора чёбы их хватило надолго и обязательно очень качественно, а не тяп-ляп, мазанул пару раз шпаклёвкой и штукатуркой закрывать пену снаружи, она потом по любому посыпется от старости (пена).
Конечно, дуб лучше, двух мнений быть не может. Я бы не стала жалеть денег на их реставрацию...