Смотрю щас фильм старый,советский,о школе и пионерах. А вы помните как вы вступали в пионеры и кто

вам повязывал пионерский галстук? Мне галстук завязывал мой сосед по кличке Граф..он старше меня лет на пять-шесть был..известный хулиган, мазу на районе нашем держал ,когда школу закончил..Когда мне лет 17 было,помню,зашел как то к ним с их друганом на блат.хату..они там что то отмечали,на столе водка и закуска..Кто то мне налил стакан,а Граф сказал чтобы меня не спаивали и запретил мне пить, домой отправил,а другану,что меня привел выговор сделал,мол, зачем привел несовершеннолетнего... Вот такие были у нас хулиганы..имели понятия ,что можно,а что нельзя..и совесть имели. А щас какие утырки вокруг..шелупонь какая то блудит по району безбашенная..и без каких либо понятий..
А галстук повязывали торжественно,во дворе школы..Граф неумело так мне его повязывал корявыми руками..говорил мне -"Стой..не дергайся!"..и открытку мне вручил двойную ,даже помню какую..там была виноградная гроздь выдавленная объемно и надпись -"Поздравляю!" и внутри поздравление .."Дорогой друг! поздравляем тебя с вступлением в ряды пионерской организации.."и.т.д
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Нам на Красной площади ,прям рядом с Мавзолеем, вожатые галстуки повязывали. Ох ,как это обязывало - быть лучше ,быстрее или чего еще там
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я помню только как значок октябренка мне нацепляли, я тогда училась в сельской школе.
Хранитель Истины (306627)
Я только помню, что это было в парке городском и была страшная жара и одноклассница упала в обморок. - вот суета была..
Верховный Наставник (161573)
Я помню, как шла домой в распахнутом пальто... Радовалась!
Хранитель Истины (427724)
Я не застала уже
Хранитель Истины (305457)
Мну в музее Революции принимали. В зале про пионеров-героев.

Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин и как учит коммунистическая партия СоюзаСоветских Социалистических Республик...
Верховный Наставник (183583)
Может и совесть, а может нежелание отхватить за несовершенно-го).
Вот часто, чуть что, так учитель виноват, а детки сейчас такие... так бэ треснула!
Сегодня в маг. такие наглые подростки лет 12-13!
Так нагло и развязно себя вели, хамили взрослым и работникам, пока их не вышвырнули. Заносчиво, вызывающе разговаривали с охранником...Я бы точно не сдержалась.
Да учителям за 5 лет работы Орден "За мужество" надо давать.
-------
помню, потому что это был день рождения Ленина, 22 апреля.
Мне как раз стукнуло 10 лет.
И повязывала самая красивая девочка ( старше на 3 года), Рита.
Я потом все время ее высматривала, так она мне понравилась.
----
Романтика!