У русских Рада,это радоваться))тогда порада,это что по русски?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (202907)
обоссаться от смеха ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это старорусское слово которое 100 лет никто не использует!
Верховный Наставник (232057)
У русских Рада, это не радоваться, а радеть (заботиться, оберегать и т.д.).
Наставник (35281)
с Радой разобрались.
а порада-совет, перевод с хохляЦкого
Хранитель Истины (348345)
у бывших братьев рада - это совет
соответственно Верховная Рада - это Верховный Совет
вы декоммунизацию проводите или нет? почему не переименовали до сих пор? почему Кравчук, бывший Председателем Верховного Совета УССР и членом ЦК КПСС, не люстрирован?