Это все равно, что не знать? Если на самом деле знаешь, но забыл то, что знаешь и вспомнить не можешь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Не всегда, в зависимости от обстоятельств) Бывает забыл куда положил какую-нибудь нужную вещь, но помнишь что она была, и мучительно стараешься найти её. В таких случаях наверно приятней забыть, что она была вообще. Какие-то следы от забытого наверное должны в памяти оставаться