Откуда французы узнали секрет атомной бомбы и стали страной с ядерным оружием?+

а Израиль как узнал. Почему к примеру Италия и Испания не смогли сделать ядерную боеголовку. С немцами понятно, просто не успели, с нашими тоже, технично украли секрет через своих идеологических соратников в США и Англии. А как китайцы додумались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123371)
У Пакистана купили!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Всё из одного первоисточника.
Верховный Наставник (146908)
Никакого "секрета" атомной бомбы нет . Секрет в уровне развития промышленности , наличии некоторых полезных ископаемых и некоторых технологий .
Наставник (62925)
Секрет Полишинеля. Статьи об радиоактивном распаде урана открыто публиковались ещё в начале 20 века. (см. Кюри)
Наставник (77020)
«Отцом» французской ядерной бомбы стал Бертран Голдшмидт, работавший с Марией Кюри и участвовавший в Манхеттенском проекте.
Верховный Наставник (162365)
БАРДАК У ВАС В ГОЛОВЕ. во франции жил некий мужик. теща у него крутая была. ну очень крутая. полячка. вот этот мужик и знал про атом все. многие пытаются примазаться к советской бомбе. мол они украли секрет. правда не только писать- читать не умели. поэтому курчатову пришлось самому делать. китайцы народ ушлый. они знают все и даже больше. подозреваю что первую бомбу они сварганили еще до сотворения мира. сразу после самовара и блинов. евреи- они и в африке евреи. в ссср полезли в физику- там хорошо платили- а потом рванули в израиль. там им за это еще больше заплатили. испании и италии некогда делать. футбол вино и девки. а вообще скажу по секрету- кто в школе физику учил может ее сделать.