А в древние времена были праздники вроде 8 марта? какие и что дарили+

дамам представители не очень прекрасной половины человечества с бородами и не очень галантным поведением
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458027)
Думаю что не были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
К вашему сведению у древних культ Матери был..матриархат был...удивлены?
Магистр (1097)
Были
Мудрец (23306)
8 марта имеет очень позорную историю.
Следует отменить, и заменить 7 апреля как день женщин и материнства (по Библии).
в древние времена женщина считалась вещью (до сих пор, впрочем). а зачем какой-то там вещи что-то дарить? так, дать попользоваться. бриллиантами, которые отобрать можно, или платье лишнее...
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!