Вот узбеки превзошли и Краснодар и Крым , вино пробовали?узбекское..см и по цене и качеству

из винограда сорта Баян-Ширей — именно узбекский сорт, (Судя по всему, виноматериал)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586801)
Полудурок Бот вон впаривает про то, чего никогда не было!
Даже при каклах был Крымский Чёрный доктор, а не какляцкий. И лучше настоящего Чёрного доктора, я не пробовал ничего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
украинские натуральные вина ушли из крыма ..рашисткие порошковые захватили тред и впаривают вате шмурдяк
Хранитель Истины (383120)
Мутная это тема - виноделие...
ПыСы...если засеять виноградом всю Абхазию, включая прибрежный песок - то и тогда не получится надавить стока сока, чтоб заполнить все бутылки с абхазским вином...
Тема с грузинскими винами - почти такая же ( знаменитые сорта во всяком случае)...ну а про туркмено-узбекские вина, ничего сказать не могу...хотя видел и коньяки ихние...но как то мимо меня они прошли......
ПыПыСы тут одно тело про "порошковое вино" мяукнул...для справки - порошковое вино по себестоимости - дороже "мокрого"...и в чём тогда профит?