Вот чем шантажировал нас Лукашенко, но не прошло и 3-х лет и мы кинули БАТЬКУ и заглох он(вн)?

Политика импортозамещения увенчалась промежуточным успехом: российская армия приняла на вооружение многоосное шасси КамАЗ-7850, на которых теперь будут перемещаться ядерные ракеты «Ярс» и «Тополь». До сих пор они ездили только на шасси, изготовленных в Белоруссии, что позволяло Лукашенко шантажировать Россию.
Россия приняла на вооружение многоосное шасси КамАЗ-7850, созданное в рамках опытно-конструкторской работы «Платформа-О». Разработанный в Набережных Челнах тягач повышенной проходимости с колесной формулой 16х16 будет использоваться в том числе и в качестве пусковой установки для баллистических ракет «Тополь-М» и «Ярс». Раньше для этого применялась белорусская техника.

«После успешного завершения госиспытаний по рекомендации госкомиссии семейство высокомобильных модельных шасси «Платформа-О» принято на снабжение Вооруженных сил РФ», – сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Напомним, в августе 2015 года во время очередной размолвки с Москвой, президент Белоруссии Александр Лукашенко возмущался тем, что Россия отказывается не только поставлять вооружение, но даже комплектующие, пытаясь оказать давление на руководителя постсоветской республики.

«Нас пугают, что Россия, мол, изобретет свои «сороконожки» и будет ядерные боеголовки перевозить на своих - и на здоровье!»

– цитировал тогда «Регнум» белорусского президента. – Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет – пускай изобретают!»

Прошло три года, и Россия действительно изобрела свою «сороконожку». Прошлым летом министр обороны Сергей Шойгу объявил о завершении госиспытаний тягача «Платформа-О». Вскоре после этого советник гендиректора КамАЗа, руководитель проекта «Платформа-О» Владислав Полонский назвал срок, к которому зависимость стратегических ядерных сил России от продукции из Белоруссии будет ликвидирована, – через 10-12 лет. К этому сроку Вооруженные силы будут оснащены уже только отечественными высокомобильными модульными платформами (ВМП).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168540)
Бацька просто тогда не въехал, в ситуёвину. Там он тоже не один командует. Пока он выгоден, он на троне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117419)
Батька много на себя берёт.
Хранитель Истины (461397)
Довы*бывался...)
Верховный Наставник (202907)
Лукашенко правильно сказал..Денег нет, но вы держитесь..счастья вам и здоровья..50 российских тягачей спасут Россию и российскую армию..
американцы умно поступили когда запускали космонавтов на российских кораблях, а не изобретали телегу..а в это время они делали свой корабль, на шаг или на два превосходящий разработку СССР..Илона маск уже сделал свой первый полет к МКС
Ну чё - поделом хитрозадому!)