Часто вижу агрессивно настроенных к верующим людей, призывающих изучать культуру своих предков..каких именно предков, они не уточняют, да и вообще изучать что-либо они не способны в принципе в силу своей не любви к правде, да и вообще к знаниям

Используют свои возможности в виртуальном пространстве они лишь для троллинга и пропаганды своих собственных фантазий и сочинений.

Вопрос в том: зачем им так нужно якобы изучать якобы историю своих неизвестных предков?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Они и сами толком не знают ни историю своих предков, ни их веру..) Это просто нео-пропаганда религии, уводящей людей от Истины Божьей, в некое подобие древнего язычества, а, по сути, в ад..
А привлекает их там - отсутствие необходимости признавать себя грешником, каяться в грехах, смиряться, терпеть и т.д.. Им внушают, что их "боги не называли их рабами, как в христианстве, но детьми", и этим их "купили"..) На самом же деле, реально стать ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ можно только через веру в Иисуса Христа и покаяние! Их же "боги" это бесы! А бесы способны только губить души людей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А верующие - это какие? Якобы верующие или условно верующие, а может совсем не верующие, а выдают себя за верующих? А пропаганда веры есть немаловажная задача для священослужителей. А пятое управление под прикрытием работает всё-таки и в сфере верования, как альтернативного способа оболванивания масс.
А что , действительно агрессивно настроенные к верующим людям, изучают так подробно историю своих неизвестных предков?
А как к таким как ты-сектант Халява нам относится?... "Под твоими ногами, Халява, должна земля гореть" - чтобы ты нигде не мог заниматься экстремизмом! Тюрьма по тебе плачет, Халява!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!