с вас после армии военкомат какую сумму из зарплаты высчитывает- ну там за утерянный автомат, разбитый самолет, утопленную подлодку ?

с меня за утопленный танк по 10 рублей...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Жил был в советское время молодой инженер. Женился, зарплат 120 рублей,
а отдавать надо все деньги жене.
Но ведь и пивка попить охота с друзьями, и сигареты. Не просить же
по любому
поводу у жены.
Придумал он историю себе и объясняет жене:
- В армии, понимаешь, я танк разбил, и военкомат вычитает из зарплаты
по 20
рублей в месяц.
Ну жена, понятное дело, сознательная, долг перед
Родиной прежде всего.
Так прошло 10 лет, дети подрастают, расходы растут, жена возмутилась:
-Виданое ли дело, 10 лет назад человек в армии ошибся, и столько лет
вычитают
по 20 рублей. Идем в военкомат, разбираться будем.
Мужику страшно сознаваться, что столько лет обманывал семью, решил
там на
месте что нибудь придумать.
Пришли в военкомат, зашли в кабинет, жена возмущенная излагает суть
проблемы. Военком был мужик неглупый, выслушал, помолчал и
говорит жене:
- Подождите за дверью, а мы решим этот вопрос.
Жена вышла, военком аж с места вскочил:
- Как ты смеешь, сукин ты сын, у тебя двое детей, а ты у семьи
отнимаешь. Я
за подводную лодку по 10 рублей плачу, а ты за танк по 20.
Виданое ли дело?
Потом чуть успокоившись:
- Как мужик мужика я тебя понимаю. Поэтому сделаем так. Я напишу тебе
справку, но только для жены, и теперь будешь "платить" по 10
рублей, хватит тебе на пиво и сигареты.
Так и сделали. Мужик выходит хмурый из кабинета.
Жена с нетерпением и надеждой в глазах:
- Ну как?
Мужик раздраженно сует ей под нос справку:
-Как, как. Вот так! Полюбуйся на свою работу! Дотрепалась! Еще червонец
выписали!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233190)
Вычты за утопленую подлодку тебе точно не грозят)
Верховный Наставник (172339)
Нам червонец давали, когда пересекали границу...в Бресте!
Верховный Наставник (124763)
Ещё чего!!! это он мне ещё и пенсию выплачивает!...)))
Верховный Наставник (214501)
ТЫ че упал? За утерю автомата не дисбат, а тюрьма
Хранитель Истины (448067)
Пук-Пук, сразу видно, что ты в армии не служил и оружие в руках не держал.
За утерю автомата - тюрьма.-2
Просветленный (737917)
Ты скоро узнаешь это на собственной шкуре.