Янки недовольны - русские, по их мнению, занимаются в Африке тем, чем янки занимаются по всему миру?) +

Вашингтон обеспокоен присутствием российских наемников в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Об этом сообщил на слушаниях в Конгрессе глава Африканского командования вооруженных сил Томас Вальдхаузер, передает «Интерфакс».

По его словам, россияне из так называемой частной военной компании (ЧВК) Вагнера влияют на происходящее в стране, а в обмен получают возможность добывать полезные ископаемые, в том числе золото, что приносит существенную прибыль. «У них там есть военизированная группа — группа Вагнера, — которая вовлечена не только в подготовку [местных военных], но и влияет на высшие уровни правительства, включая президента», — отметил командующий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (308573)
пущщай кипишуют.....мы молча
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272398)
То есть пиндосне можно наёмников держать по всему миру, а России нельзя в ЦАР.