Вика Мышка навеяла...Никоим образом не осуждаю его мужа....

Есть такое понятие "гражданский муж". Юридически это неграмотно, но жизненно есть такие понятия как "гражданская жена" или "гражданский муж".
Я со своей "Гражданской женой" прожил 6 лет. Постоянно в конфликтах...
Вика уже 10 лет живёт со своим без официального брака, что у меня вызывает безграничное уважение и восхищение!
А вопрос всё-таки именно об этом... Как вы относитесь к сожительству?
Я сам сожительствовал и вполне нормально к этому отношусь.
Ведь суть-то не в официальных отношениях, а совсем в другом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (323866)
А почему можно осуждать моего мужа?))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73104)
для меня муж,это тот,у которого в паспорте стоит печать о нашем браке,все остальные, кто угодно,но не муж,я старомодна в этих вопросах
возможно ,что сама печать не имеет особой важности в отношениях и без нее можно прекрасно жить
но я про определения сейчас)
Его мужа?
Верховный Наставник (138257)
я был бы против, если бы моя дочь сожительствовала...
Хранитель Истины (287107)
Я жила со своим мужем до свадьбы 4 года, я думала мы так до старости и доживем, но ему захотелось жениться.
У меня друзья официально расписались, когда у них сыну 11 лет было.
Ни вижу никакой разницы. Что с печатью, что без. Если брать исключительно отношения между людьми и не касаться юридических вопросов. Где разница большая.
Но одно дело я сама замуж официально не хочу, совсем другое - мне не предлагают.
От этого бы зависило МОЕ отношение к данному мужчине.
И да, Оля правильно сказала.
Лично для меня понятие «муж»- это только тот, с кем есть печать.

Это ответ от меня и за себя.
Про личную жизнь Вики ничего не знаю и не обсуждаю.
Хранитель Истины (372227)
Чо ответить то надо, Юр?))))
мы с мужем расписались, когда дочери 6 лет было, родители нас заклевали, пошли на уступки)))))
Говорят что печать в паспорте--не показатель любви,и бла-бла-бла.
Ребята я незнаю,у меня было сожительство,ничего хорошего там не было.
Отношения нужно официально обозначать. Это мое мнение,может кто-то и не согласен,да и покуй)))))
Советник (2610)
Замечательно отношусь!
Всё-таки от слова"брак" так и веет чем то неприятным.
Хранитель Истины (259114)
Прекрасно.
была б моя воля, никогда не расписывалась бы. Ничего не решает штамп.
Верховный Наставник (125121)
Я отношусь нормально.
Но надо понимать, что свадьба, кольца, подвенечное платье - это всё женская история.
То есть для девочек мужчина со штампом - несомненно муж, а вот без штампа - это так. То есть мне так и говорили "Мужей у меня было двое и были ещё мужчины".
Поэтому если ей вот нужно это кольцо, штамп и т.п - ты ей просто не объяснишь, что не это главное.

Верховный Наставник (115920)
Печать точно в браке не удержит, если конечно нет финансовой зависимости. Моя сестра уже 20 лет живет с "мужем" двое детей, дом купили все на нее и без брака. Кстати сестра никогда не использовала слово "муж" за все годы только по имени мы все его зовем) По началу хотели рассписаться, но не получилось из за дат которые они не смогли получить и сеструха психанула) Вообще нет разницы.
Мне кажется люди которые долго живут меня поймут что ни печать ни кольцо не спасет брак если люди не хотят жизть друг с другом. Сколько разводов в первые 5 лет... Только прожив 20 лет вместе можно сказать.
Про детей и одинаковые фамилии это отмазки женщин которые замуж хотят) Ребенок не перестанет быть с отцом и матерью если у них все хорошо.
моя прабабушка со своим третьим мужем, которого мы считали отцом, дедом, прадедом
прожили в сожительстве 25 лет и поженились за несколько лет до его смерти
потому что он не хотел ничего оставлять жене и детям от первого брака
это мы обсуждать не будем
я ни разу не была трижды замужем
Верховный Наставник (152852)
в первом браке печать меня ни от чего не защитила...
теперь у меня третий брак уже очень много лет.и не всегда он официальный.я бы вполне обошлась и без регистрации,но!без штампа невозможно было переехать на законных основаниях-если в школу без документов еще при союзе муж ребенку пристроил,то в поликлинике возникли сложности.опять же прописка-работа,нет прописки-нет работы и тд и тп...
ну и потом не всегда это от мужа зависит,иногда и от женщины...
Бумага из ЗАГСа на мои чувства к человеку никаким образом не влияет...и ни к чему не обязывает.
Верховный Наставник (105284)
сожительство на мой взгляд хорошо когда у людей уже были браки, и не один)) особенно если в браке уже не планируются дети, не будет делиться имущество и тд)) то и жениться не обязательно официально))
Наставник (90981)
Если штампа нет, то можно считать себя свободным человеком. Можно жить с кемто , иметь общее хозяйство и детей, но в любой момент ты можеть собраться и уйти, иди она может забрать деьей и уйти
Хранитель Истины (301577)
Печать нужна обычно молоденьким девочкам, которые собираются рожать и т.д.
А девушкам за 30-40, которые уже побывали взамужем, имеют детей и у которых уже в принципе все есть, оно как бы уже и не надо)) ибо смысловой нагрузки этот штамп уже никакой не несет))) так какая разница, есть он или нет?)))
Сожительствую больше 20 лет
Мои родители никогда не были женаты
тем не менее прожили вместе почти 40 лет