Вопрос хозяйственный,как узнать подходит ли сковорода для интукционной поверхности,перебрала несколько,ничего не написано на этикетках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Пробуй магнитом. Магнитит - значит подходит.
Не магнитные металлы не годятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205210)
Практически любые подходят, если с низу чистые.
Хранитель Истины (448223)
Дно магнититься должно. Вихревой индукционный ток, производимый плитой, нагревает ферромагнитный материал донышка посуды, выделяется тепло и содержимое посуды начинает вариться или жариться. Продаются специальные адаптеры, которые надо положить на конфорку. В этом случае нагревается сам адаптер и на него можно ставить самую обычную посуду. Проверено.
Верховный Наставник (202761)
Продаются такие подставки , прокладки между индукционной поверхностью и посудой. Так вот...предложишь ее, и можно хоть бумажной посудой пользоваться.
А что касается посуды...самый верный ответ у Царя.
Верховный Наставник (232072)
В обычную чугунную сковородку кладёшь магнит и жарь что хочешь, хоть картоху, хоть цыпленка табака,
ды хоть яичницу с помюдорами. Проверено, отвечаю