Вы моете яблоки апельсины и прочее средством для посуды? Как можно химию смыть химией? Где логика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (713452)
Привет, Таня! Да, мою. У меня японское средство для мытья посуды "Мама", на котором так и написано что можно мыть обычную посуду, детскую посуду и овощи с фруктами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
просто мою
А против физики у вас нет предрассудков?
Верховный Наставник (238680)
бывают яблоки глянцевые какие-то (сама такие не покупаю, но в доме появляются порой и такие)))))))) покрытые толи воском, то ли ещё ерундой какой-то - такие мою со средством!
Хранитель Истины (274106)
Водой. Тёплой.
Хранитель Истины (370777)
яблоки только свои ем с кожурой... всё остальное чищу...
Верховный Наставник (121218)
Сода в помощь....Пищевая...
Особо мнительные могут потом и шкурку срезать...
Верховный Наставник (105284)
нет, честно говоря в голову такое не приходило)
горячей водой мою , чтобы воск растопить , смыть
Правильна, средство для посуды тут не подходит. Нужен жироудалитель для кухни, чтобы смыть воск
Верховный Наставник (125672)
апельсины вообще не мою - я их чищу
а яблоки просто водой
Я вообще для себя не мою фрукты,ни я блоки,ни апельсины,ни груши,ничего не мою
Дети просто кипятком обдают
Хранитель Истины (382986)
Мою просто водой и ...чищу. Да-да, и яблоки тоже....как узнала, что их сверху, чтоб влага не выходила, покрывают спецсоставом, типа воска,который водой НЕ смывается.