Это правда, что когда человек засыпает он теряет сознание?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (449011)
Нет, это неправда. Начнем с того, что сон у всех живых существ это всего лишь пониженная реакция на внешние раздражители. Фишка в том, что спят все, и животные и цветы и даже акулы, а сознание есть только у человека. Но, даже во сне у человека сознание не отключается. При этом полностью сохраняется слух, речь, мимика и жесты, реакция и эмоции. И во сне через свои пять органов чувств человек понимает, что он человек, а не зверь или цветок.
За исключением тех случаев когда торможение коры головного мозга было очень сильное:
"Ох, где был я вчера, не пойму хоть убей
Помню только что шторы с обоями
Помню Клавка была и подруга при ней"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131221)
по сути да)))
Просветленный (738609)
Сознание отключается, включается подсознание. Теряет, это когда пыльным мешком из за угла.
Просветленный (837280)
Засыпанье - это маленькая смерть
Частично!) Есть же разные фазы сна.
Хранитель Истины (451035)
на самом деле нет, потому что из обморока не вывести каким-то звуком, а проснутся человек может на любой шорох.
и вообще много причин чтобы проснуться. мозг работает в особом режиме.
Иногда бывают осознанные сны, когда делаешь всё что хочешь, тогда сознание присутствует.
Правда заключается в одном - человек засыпает, душа выходит из тела (да, да на той самой серебристой веревочке, которую видят коматозники и те, кто прошел через клиническую смерть)... И выходит она в астрал, поэтому мы видим и другие места мира, умерших знакомых и родственников и наши Ангелы-Хранители в аллегорическом виде могут показать наше будущее или сделать предостережение.
Хранитель Истины (487970)
Сон не кома!