Дамы, а вы согласны с уважаемым хазратом? почему да или нет+

Беспрекословно слушаться мужа - не унижение, а почет

- Нам, мужчинам это кажется очевидным, - начал хазрат, - почему-то многие считают, что если женщина не оступается от слов мужа, то она унижается. Это величайший почет. Мужчина всегда оберегает женщину от неприятностей и отвечает за неё головой перед Богом и ее родителями.

По мнению Нургалиева, слушаться мужа - это благородное качество женщины. И отпрашиваться куда-либо выйти из дома - это нормально. Если женщина уже вырастила своих детей, и хочет сделать что-то большее, чем просто погладить штаны мужа, то она обязательно должна договориться об этом с ним.

Самая главная функция женщины - это её вклад и развитие в исламскую умму через детей. Если у неё есть дети, нуждающиеся в матери, а она ушла на работу - это неправильно.

«Любовь вытесняет разум, а жену нужно выбирать разумно»

Что касается других обязанностей мужчины, то он должен обеспечивать свою женщину здоровым питанием, одеждой, медикаментами и местом жительства. Причем по шариату, одежда и еда жены не должна быть хуже или дешевле, чем они были в родительском доме девушки. Говоря о доме, то женщина имеет право на место, в котором она не будет наблюдать никого кроме мужа и детей.

- В мусульманских странах, есть такое понятие - мусульманский дом. Мужчина никогда не бросает родителей и выполняет все свои обязанности перед женой. Это когда в одном доме есть два входа, два санузла и так далее, и твоя жена в удобном для неё виде идет ночью по своим делам, не боясь встретиться с твоим папой.

Все это и многое другое обязывает мужчину делать здравый выбор в пользу женщины равной по социальному статусу.

- Поэтому, когда вы изучаете аяты и хадисы вы не найдете ни одного слова про любовь. Потому что любовь - это чувство настолько сильное, что часто вытесняет разум. Любая искренняя и сильная любовь вытесняет долю разума и выбор влюбленного человека становится не разумным, - объяснил хазрат.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я думаю: хорошо, что я эмансипированная женщина и ко мне относятся хорошо не по указке кого-то, а из внутренних пробуждений. А если нет - я не обречена на погибель
Быть под залитой кого-то - это значит быть в зависимости от него. А если однажды он долбанется? Жизнь итак во многом лотерея, зачем же проигрыш в ней делать осознанно фатальным?

Опять же - в здоровых семьях все члены итак с уважением и любовью относятся друг к другу. Я не представляю, чтобы я отпрашивалась у мужа на работу, но я и не представляю, как выпрашиваю лекарства и здоровую фак еду. И дело не в том, что я сама могу заработать, а в том, что муж сам заботится обо мне

Такие правила придумывают для диких и тупых. Их исполнение гарантируется стразом перед наказанием, а не внутренним желанием облегчить жизнь любимого и родного человека
Противно читать нравоучения эмоциональных инвалидов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это у развитых людей так..жена слушается мужа.а муж -жену..И это нормально.
но если попадется идиЁт...то все хорошие слова насмарку
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!