Варенье из шишек любите - чем полезно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (217022)
Однажды мы сестрой собирали майские сосновые шишки, вернее - зародыши шишек, размером 2 см. И варили варенье. Вкус специфический, хорошее лекарство при простуде, от кашля.
Это было один раз, больше мы не собрались. Там надо момент поймать для сбора. Плюс-минус три дня, и уже не успел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232874)
Не пробовал. Думаю, что ничем не полезно. Не вижу пользы в вареном сахаре.
Возможно, что вкусное варенье, но не всё вкусное полезно.
В вики ответ есть,в гугле ..Да ем такое варенье и настаиваю не на сахаре мать вашу
Верховный Наставник (129216)
Разок попробовал, ради интереса, больше не буду.