Почему небо полосит, чё я не так делаю в ФШ?

Снимок не ужимал, какой был, такой и сохранил.
Пользовал пару плагинов.
Просто комп новый, фотошоп новый, всё новое...на старом такой фигни небыло! Просветите фотолюбителя пожалуйста...

на всякий случай-это мобилофотка c Sony Z3 compact
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15672)
А чего тут просвещать то? Ужал сильно, вот артефакты и полезли )))
Или очень сильно подверг обработке, цветность там сильно увеличил или яркости много добавил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6774)
Градиентный артеФАК! Нормальное явление при низком каКчестве исходника, или при сильной обработке! Максимум, что может спасти -попробуй размыть небо, не не ФАКт!
Гроссмейстер (8641)
Снимай фотоаппаратом, тогда не будет подобных вопросов.
Так оригинал надоть посмотреть. У сони камеры есть такой ерунда он растягивает снимок, может как раз тут так и вышло. Иногда лица получаются вытянутыми. Может и с небом так-же.
Гроссмейстер (5824)
или сохранил для Web...