Чем они занимаются в раю и кто были мужьями Хадиджи до+

пророка Мухаммада? куда они делись. Почему пророк женился не на девственнице, а на крутой купчихе старше себя. Он получал послания Аллаха через ангела Джибраиля когда жил с Хадиджой или после её смерти. Если во время жизни, то что она советовала мужу и как восприняла суры для Корана переданные Всевышним?

http://islam.ru/content/person/54499?utm_referrer=...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Именно Хадиджа и убедила Мухаммеда, что он общается с архангелом Джабраилом, а не с демоном, как он первоначально думал. Её двоюродный брат был христианином и переводчиком Библии на арабский язык, и он тоже вместе с ней убеждал его, что с ним всё в порядке и он будет пророком. У Хадиджы был постоянный тендер на поставки различных продуктов во время языческого хаджа к Каабе и ей было выгодно, чтобы у неё был домашний пророк, что повышало престижность её торговой деятельности.

Разного рода пророков тогда в Мекке было множество, но впоследствии всех их уничтожили сподвижники Мухаммеда по его указанию. Несколько лет назад домик Хадиджы в Мекке снесли саудовские ваххабиты и построили на этом месте туалет, чтобы правоверные не делали из этого места объект поклонения. Насчёт её прошлых мужей я не читал, хотя, может, где-то и есть какая-то информация. Когда они поженились с Мухаммедом, ему было 25 лет, а ей - 40.
Наставник (54675)
Про рай мусульманский не скажу, ибо не довелось, но про 40-летнюю женщину скажу.
Как вино доброе, женщина к 40 годам мудреет, опыта набираясь и словом Божиим напитываясь.
И не про мужей дотогошних у неё спрашивать надобно, ибо либо солжёт, либо не ответит.
Но спросите у неё про сумочки, ею дотоле поменянные.
Разберётесь?
Тогда имейте мудрость и про мужей её бывших промолчать.
Ибо у женщины бывает всего один муж - нынешний.
И пусть это будет либо какой-то пророк, хоть и Мухаммед, либо настоящий Мидвед, хоть и Блаженный.
Но один и навсегда.
...
Пока навсегда...
Наставник (43623)
Мусульмане, по определению, не могут попасть в рай, ибо не верят в Христа, как в Спасителя и Господа...