Почему А.Эйнштейн открыл Теорию относительности (причём две - ОТО и СТО), а премию Нобеля ему дали за фотоэффект?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (451035)
Эйнштейн украл теорию относительности у Пуанкаре.
Фотоэлектрический эффект был открыт в 1887 году немецким физиком Г. Герцем
и в 1888–1890 годах экспериментально исследован А. Г. Столетовым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247361)
А просто доказательства его теории были найдены уже после его смерти.